“Газпром” приостанавливает работы на “Южном коридоре”

gazprom

“Газпром” приостанавливает работы на “Южном коридоре”, с которого природный газ пойдет в “Турецкий поток”. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Агентство газовой информации (АГИ).

АГИ ссылается на свои источники, знакомые с ситуацией. В данном случае речь идет о завершении ранее начатых объектов — строительство новых объектов не планируется.

Ранее в “Газпроме” сообщали, что Турция выдала России разрешение на инженерные исследования относительно морского участка “Турецкого потока”.

Согласно документу, Россия получила разрешение на проведение исследований по первой нитке газопровода в исключительной экономической зоне Турции, а также в ее территориальных водах.

Морской участок “Турецкого потока” должен состоять из четырех ниток. Мощность каждой из веток должна составить 15,75 млрд кубометров. Часть трассы, 660 километров, должна пройти в старом коридоре “Южного потока”, а 250 километров в новом коридоре в направлении европейской части Турции. По плану, все объемы «голубого топлива», которые предполагается прокачиваться по первой нитке газопровода, будут полностью предназначены для потребителей Турции.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.