На Украине Чичваркина прочат в главы “Укрнафты”

Chichvarkin

В прошлом российский бизнесмен, а ныне владелец винного бутика в Великобритании, Евгений Чичваркин может возглавить крупнейшую нефтегазодобывающую компанию Украины – “Укрнафта”. Об этом пишет “Украинская правда”.

Как пишет украинское издание, источник в окружении президента Украины Петра Порошенко заявил, что у Чичваркина еще 7 июля прошла встреча с украинским премьер-министром Арсением Яценюком, правда, раскрывать нюансы разговора он не стал. Источник «Украинской правды» в компании “Нафтогаз Украина” оценивает шансы Чичваркина как достаточно высокие.

Что же касается Чичваркин, то накануне он разместил на своей странице в Facebook пост, в котором известил, что находится в поисках грамотного русско-украинского «толмача» – переводчика.

На текущий момент государство Украина владеет 50% плюс 1 акцией “Укрнафты”. Украинскому олигарху, экс-губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому принадлежит 42% акций “Укрнафты”.

Евгений Чичваркин, экс-совладелец компании “Евросеть”, с 2008 года живет в Великобритании, где уже очень долго пытается «найти себя». В частности, одному из украинских изданий он как-то заявил, что знает, как грамотно проводить реформы на Украине. Видимо, там его услышали.

Однако украинское интернет-издание “Апостроф” со ссылкой на источник в украинском правительстве сообщает, что Чичваркина нет в списке кандидатов на пост председателя правления “Укрнафта”.

“В списке, который подан в номинационную комиссию, фамилии Чичваркина нет”, — заявили изданию в кабинете министров Украины.

9 июля состоялся второй этап конкурсного отбора на замещение должности председателя правления ПАО “Укрнафта”. По его итогам были отобраны двое кандидатов, однако пресс-служба “Нафтогаза” пока не раскрывает их фамилии.

На 17 июля запланировано заседание наблюдательного совета “Укрнафты” для подготовки собрания акционеров. На 22 июля запланировано само собрание акционеров “Укрнафты”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.