Азаров: громче всех кричит “держи вора” именно вор

Azarov

Власти Украины настойчиво зомбируют свой народ всевозможными мифами о том, что и кто является причиной всех народных бед, пишет экс-премьер Украины Николай Азаров в своем Facebook.

«Киевский режим настойчиво зомбирует украинцев несколькими мифами. Возьмем один из них: «Экономика падает, люди стали жить хуже, потому что Россия – агрессор, идет война (правда, на их языке АТО), предшественники все разворовали». Как всегда, народная мудрость гласит: «Кто громче всех кричит «держи вора»?» Так и в этом случае», – написал Азаров.

«Подведены итоги за первое полугодие 2015 года. Сухие статистические данные: экспорт Украины сократился в первом полугодии на 40% (!) по сравнению с первым полугодием 2013 года, в количественном выражении на 12 млрд долларов. То есть за год примерно сократился на 25 млрд долларов. Так вот возникает простой вопрос: «Это кто сокращает приток валюты в страну – предшественники, Россия, или Яценюк?» – задается вопросом Азаров.

«Что будет с доходами наших людей? С валютным курсом? Если и дальше такими темпами будет падать экспорт, в нашей-то экспортно-ориентированной экономике? Киевский режим, вместо того чтобы заниматься экономикой, бегает по всему миру с протянутой рукой, вымаливает кредиты, а предприятия останавливаются. А кто же будет возвращать кредиты? И сколько можно верить этим мифам?» – резюмирует экс-премьер Украины.  :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.