Еврогруппа рекомендовала саммиту ЕС предоставить Греции помощь до 86 млрд евро

Grezia

Еврогруппа рекомендовала саммиту Евросоюза предоставить программу экономической помощи Греции в объеме от 82 до 86 млрд евро, сообщило агентство AFP со ссылкой на свои источники.

В случае если соглашения с Грецией по программе кредитования достичь не получится, то Еврогруппа полагает, что целесообразным может оказаться временный выход Греции из зоны евро, сообщает агентство.

“Теперь решение должны принять лидеры сообщества”, – сообщил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум.

По словам главы минфина Люксембурга Пьера Граменья, “на столе переговоров саммита зоны евро остаются оба варианта решения по Греции”: первый – Греция остается в еврозоне и ей предоставляется помощь, второй – выход и дефолт.

“Мы подготовили очень амбициозный проект для глав государств. Он включает, во-первых, законы, которые Греция должна принять до 14 июля. Во-вторых, это условия и предварительные действия, которые должны быть приняты. В-третьих, согласованы четыре направления по реформам, включая налоговые вопросы, приватизацию и другие позиции. Все они должны быть утверждены правительством и парламентом Греции”, – заявил министр финансов Финляндии Александер Стубб.

По его словам, если все-таки будет принято положительное решение по программе помощи Греции в рамках Европейского стабилизационного механизма, то весь этот пакет должен быть реализован”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.