Порошенко подписал закон об обеспечении прозрачности добывающих отраслей

Poroshenko

Украинский президент Петр Порошенко подписал закон об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях Украины. Этот закон обязывает пользователей нефтегазоносных недр предоставлять и публично обнародовать информацию о налогах, сборах и хоздеятельности. Об этом 13 июля известила пресс-служба Минэнерго Украины.

так, закон обязывает недропользователей и владельцев спецразрешений на пользование нефтегазоносными недрами предоставлять и обнародовать информацию о общих государственных и местных налогах и сборах, прочих платежах, а также хоздеятельности в соответствии с порядком, который утвержден кабмином Украины.

Также органы, осуществляющие госуправление в области геологического изучения недр, использования и их охраны должны предоставлять и публиковать информацию о состоянии геологического изучения, использования и охраны недр.

Кабмин Украины обязуется публиковать и распространять информацию об общегосударственных и местных налогах и сборах, а также прочих платежах.

Согласно сообщению Минэнерго, закон подписан для того, чтобы увеличить прозрачность добывающих отраслей Украины путем внедрения стандартов отчетности, принятых за рубежом, а также это делается для совершенствования системы управления природными ресурсами.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.