Fitch дало оптимистичный прогноз цены на нефть

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует, что в этом году средняя цена нефти эталонного сорта Brent будет на уровне 65 долларов за баррель. А к 2017 году североморская смесь подорожает до 80 долларов за баррель, сообщает ТАСС.

Отметим, что в течение этого года Brent только раз доходила до отметки “65 долларов”. Было это чуть более месяца назад. Все остальное время цена этой марки ходила ниже, а в начале года – существенно ниже данного уровня. То есть аналитики рейтингового агентства ожидают довольно серьезного роста стоимости нефти во втором полугодии.

В своем докладе эксперты Fitch отметили низкие цены на нефть как один из главных рисков для стран с развивающейся экономикой. Два других – геополитическая ситуация в мире и ожидания повышения учетной ставки Федеральной резервной системой США.

Ранее сегодня уже сообщалось, что добыча нефти в РФ, по прогнозу Fitch, может снизиться в 2016 году именно из-за низких цен на “черное золото”, а также из-за санкций со стороны ЕС и США, которые ограничивают доступ российских компаний, в том числе нефтегазовых, на международные рынки капитала.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.