Пошлина на экспорт нефти из России с августа должна снизиться на 10 долларов

bumexport

Российская экспортная пошлина на нефть с 1 августа может снизиться на 10 долларов – с нынешних 143,1 до 133,1 доллара за тонну, передает агентство ПРАЙМ. Это следует из средней цены мониторинга, вычисленной за период с 15 июня по 14 июля. Она составила, как сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович, 58,924 доллара за баррель, или 430,1 доллара за тонну.

Пошлина на экспорт сверхвязкой нефти в августе должна уменьшиться с 18,3 до 17 долларов за тонну.

Тариф на вывоз прямогонного бензина уменьшится до 113,1 доллара за тонну, на автомобильный (товарный) бензин – до 103,8 доллара за тонну, на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла – до 63,8 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса – до 101,1 доллара, пошлина на кокс – до 8,6 доллара.

Ставки пошлин на нефть Восточной Сибири, Каспия и Приразломного месторождения были обнулены с 1 февраля в связи с налоговым маневром. Эти тарифы, по новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, пока средняя цена нефти будет ниже 65 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ.

Напомним, с начала нынешнего года в России вступили в действие изменения налогообложения нефтяной отрасли – так называемый налоговый маневр. По новым законам, в течение трех лет поэтапно сокращаются вывозные таможенные пошлины на нефть – в общей сложности в 1,7 раза, а на нефтепродукты – в 1,7-5 раз. Одновременно повышается ставка налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат – в 6,5 раза.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.