“Газпром” может построить газопровод для Таиланда

Platforma_Tailand

Тайская нефтяная компания PTT может принять участие в строительстве завода по сжижению природного газа (СПГ) во Владивостоке. Как сообщает информресурс Sputnik, об этом заявил в Москве глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе переговоров с делегацией Таиланда по двустороннему сотрудничеству.

При этом министр добавил, что компания «Газпром» может, в свою очередь, принять участие в строительстве газопровода, соединяющего шельфовые месторождения Таиланда с внутренними регионами страны.

Кроме того, по словам Мантурова, Таиланд может обратиться в Евразийский экономический союз с предложением о создании зоны свободной торговли между этим государством и участниками ЕАЭС. Таким образом, Таиланд получит доступ к рынкам евразийских стран с населением в 170 млн человек.

Среди других проектов, которые могут показаться интересными Таиланду, министр назвал создание в этой стране регионального сервисного центра для авиалайнеров SSJ-100. По мнению Дениса Мантурова, этот тип среднемагистральных пассажирских самолетов будет востребован на внутренних и региональных линиях. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.