Азаров: «маємо те, що маємо»

Azarov

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал своем видении истории госсуверенитета Украины и о его последствиях.

25 лет назад Верховный Совет Украинской советской социалистической республики принял Декларацию о государственном суверенитете.

Никто тогда не думал и не гадал, что принятие этого документа открыло нашей стране дорогу к превращению нашей страны в антисоветскую, антисоциалистическую территорию, управляемую из Вашингтона, отчасти из Брюсселя, но только не из Киева, как значилось в Декларации.

Конечно, так могло бы и не случится, если бы не три подряд государственных переворота, равнение киевских политиков не на интересы Украины и ее народа, а на указание заместителей госсекретарей, сенаторов, конгрессменов.

Примеров больше, чем достаточно. Порошенко, Гройсман и слышать не хотели об особом статусе Донбасса. Заявляли об этом в интервью открыто, но стоило заместителю госсекретаря В. Нуланд окрикнуть, и на другой день в Верховной Раде появляются изменения в Конституцию с отдельным упоминанием «О законе об особом статусе».

Конечно, идет игра. В соответствии с Минскими соглашениями текст закона должен быть согласован с Донецком и Луганском. Все это понимают, но хотят обмануть.

Но разве игра, обман — это средства в политике, когда речь идет о судьбах народа Украины?

25 лет назад у народа Украины была возможность сделать свою страну процветающей европейской по уровню, и по содержанию. Этого не произошло.

Прежде всего потому, что для этого необходимо было всего-навсего: терпение, труд и стабильность. Но люди предпочли верить демагогам, популистам и авантюристам. Хотелось всего много и сразу.

Так вот и «маємо те, що маємо».  :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.