Рынок нефти: WTI пробила 50-долларовую отметку

Birja Akzii Krax

Цены на нефть колеблются, демонстрируя разнонаправленную динамику. По данным на 07:43 мск августовские фьючерсы на марку Brent подорожали на 0,21% до 56,62 доллара за баррель, а нефть WTI потеряла 0,28% до 50,30 доллара за баррель. Причем вчера американский эталон даже пробил 50-долларовую отметку, опустившись до 49,92 долларов за баррель, однако после этого снова немного вырос в цене.

Причины таких колебаний остаются теми же, что воздействовали на рынок вчера: рост доллара в связи с ожиданием повышения американской процентной ставки и приближающаяся иранская нефть. Впрочем, теперь доллар оказывает более существенное влияние на рынок.

“Мы ожидаем, что укрепление доллара будет продолжаться в течение следующего года, учитывая контраст в перспективах денежно-кредитной политики в США и ее основных торговых партнеров”, — заявили агентству France Press эксперты Capital Economics.

Дело в том, что рост процентных ставок повысит доходность доллара в среднесрочной перспективе, и интерес инвесторов стимулирует рост американской валюты. А это, в свою очередь, приводит к удешевлению нефти.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.