Анонсирован новейший прибор для контроля сварочных швов

Svarka

Ведущий производитель измерительных приборов Optical Metrology Services (OMS) представил новейшую разработку для анализа качества сварки труб нефтепроводов и газопроводов, передает информресурс Oil & Gas Technology. Этот компактный прибор под названием Auga значительно повысит точность контроля сварочных швов.

Специально предназначенный, чтобы беспрепятственно совмещаться с процессами сварки трубы, Auga объединяет в себе видеокамеру высокого разрешения и лазерный детектор. В отличие от других инспекционных инструментов, Auga может прикрепляться непосредственно к внутреннему линейному зажиму и анализировать качество работ по большому количеству параметров.

По сравнению с более традиционными процессами контроля сварки, которые занимают до 60 минут, Auga собирает данные меньше чем за две минуты, экономя время и позволяя быстро выявлять дефекты.

«Auga не только использует недеструктивную методику контроля, но выдает результаты проверки простой сигнализацией «зеленый-красный», тем самым немедленно уведомляя инспекционную команду о качестве сварки», – говорит Хью Дэвис, директор по работе с клиентами в OMS.

Для выдачи же подробных результатов проверки Auga может быть подключена к компютеру с программным обеспечением WeldAnalysis OM. Обрабатывая полученные от прибора данные, программное обеспечение создает точную топографическую 3D-карту контролируемых объектов, анализируя результаты контроля по множеству параметров.

«Инструмент, который быстро собирает данные, должен быть соединен с простым и эффективным программным обеспечением. Вот почему мы разработали WeldAnalysis – огромный шаг вперед в технологии измерения точности. Обеспечивая анализ дефектов в очень короткий промежуток времени, WeldAnalysis гарантирует быстрый и точный контроль качества, представленный в наглядном графическом формате», – говорит Хью Дэвис. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.