Россия попала в рейтинг самых опасных стран между КНДР и Нигерией

Medved

По данным ежегодного так называемого Всемирного рейтинга миролюбия (Global Peace Index), Россия в 2015 году по уровню опасности заняла 152-е место из 162, которые возможны. Таким образом, РФ оказавшись в десятке «самых воинственных» стран мира.

По уровню опасности Россия оказалась между КНДР и Нигерией, отмечается в отчете, который составлен Институтом экономики и мира в Австралии.

Между тем Украина оказалась «менее опасной» – она заняла в рейтинге 150-е место. Причем в отчете указывается, что Украина стоит так низко в рейтинге только из-за конфликта в Донбассе и присоединения Крыма к России, которые «спровоцированы» Россией.

При составлении списка самых опасных стран в мире учитывались 23 показателя – в том числе участие в вооруженных конфликтах, численность силовых структур, уровень военных затрат, преступности и террористической опасности, отношения с соседними странами, процент беженцев в стране, соблюдение властями прав человека.

А самыми опасными странами стали Сирия, Ирак и Афганистан. Самыми безопасными, где «мир и покой», посчитали Исландию, Данию и Австрию.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.