Нефтегазовые компании России могут возобновить работы в Сирии

Siria neft oil kachalka

Российские компании, работающие в области нефти и газа, могут возобновить исполнение контрактных обязательств в Сирии. Общая сумма этих контрактов составляет 1,6 млрд долларов. Они могут быть исполнены в случае устранения рисков для вложений и стабилизации ситуации в стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директор Союза нефтегазопромышленников России Гисса Гучетль.

“В случае прекращения боевых действий и стабилизации обстановки в Сирии российские компании, заморозившие свою работу в связи гражданской войной, будут готовы в короткие сроки возобновить деятельность по реализации проектов на общую сумму подписанных до кризиса контрактных объемов не менее 1,6 миллиарда долларов”, – заявил Гучетль, который на прошлой неделе встретился в Дамаске с премьер-министром Сирии Ваилем Хальки и министром нефти республики Слейманом Аббасом.

В ходе встречи Сирия обозначила необходимую ей потребность в объемах нефти для загрузки НПЗ в городах Баньяс и Тартус. Также сирийская сторона выказала свою заинтересованность в создании запасов нефтепродуктов для населения перед предстоящим зимнем сезоном.

Сирия также выразил заинтересованность в участии добывающих компаний из России в поставках сырой нефти и нефтепродуктов в Сирию, которая ищет возможности содействия российских и китайских компаний в повышении эффективности действующих национальных месторождений, которые контролирует правительство в безопасных зонах.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.