“Северный поток” временно остановит свою работу

Gaz-Gas-Gazoprovod-Severn

С 11 до 20 августа газопровод «Северный поток» приостановит транспортировку газа в связи с заранее запланированными работами по техническому обслуживанию, сообщается в материалах немецкой компании Opal Gastransport GmbH.

Согласно опубликованной информации, немецкая компания, которая транспортирует газ из «Северного потока» местным потребителям, начинает работы по техническому обслуживанию газопровода с 11 до 20 августа. В этот период времени подача «голубого топлива» будет полностью прекращена.

Будут приостановлены работы обеих ниток газопровода, за это время планируется осуществить работы по обслуживанию механических компонентов и программно-аппаратного обеспечения газопровода.

«Северный поток» – это две нитки газовой магистрали, их общая протяженность составляет 1 тыс 224 км.. Пропускная мощность – 27,5 млрд кубометров газа ежегодно каждой из веток. «Северный поток» соединяет энергетическую систему стран ЕС с крупнейшими месторождениями природного газа напрямую через Балтийское море. Сухопутным продолжением «Северного потока» на территории Германии являются два газопровода – NEL и OPAL. «Газпром» уже давно пытается добиться от руководства ЕС права задействовать OPAL на полную мощность, однако пока в ЕС, ссылаясь на Третий энергопакет, такого разрешения российской компании не дают — поэтому газотранспортные мощности OPAL задействованы лишь наполовину.

Акционеры Nord Stream: доля «Газпрома составляет51%, у немецких компаний Wintershall и E.ON Ruhgas по 15,5%, нидерландская Gasunie и французская ENGIE владеют по 9%.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.