Отныне внебиржевые контракты на нефть и газ нужно регистрировать

Medvedev

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал документ, который делает обязательной регистрацию внебиржевых сделок с нефтью и газом, включая экспортные. Как говорится в постановлении кабинета министров, обнародованном на сайте правительства, решение является частью программы «Энергоэффективность и развитие энергетики».

Документ также предусматривает предоставление сведений о внебиржевых соглашениях по природному газу при общем объеме производства более 1 млрд кубометров в предшествующий год при условии, что сделка заключена на объем не менее 10 млн кубометров. Постановление касается и контрактов на поставку сжиженного газа, если в предыдущий год поставщик произвел более 100 тыс тонн СПГ, а размер заключенной сделки не ниже 30 тонн.

Кроме того, правительство расширило круг лиц, которые должны извещать биржу о своих контрактах, включив туда производителей углеводородов. И уточнило список дополнительных сведений, предоставляемых бирже для регистрации соглашений, допсоглашений и изменений в контрактах. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.