Египет получит новейший плавучий СПГ-завод

SPG_tankery

Египетская государственная компания Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) получит в пользование от компании BW Gas новейший плавучий СПГ-завод, который будет работать в порту Айн Сохна. Об этом сообщает инфомресурс Trade Arabia.

Гигантское регазификационное судно под названием BW Singapore, построенное на верфях Samsung Heavy Industries (SHI) в Корее станет эффективным и безвредным для окружающей среды решением энергетических проблем Египта, который последнее время испытывает хронический газовый дефицит. Потребление газа в стране в течение нескольких последних лет существенно выросло на фоне снижения внутреннего производства.

Плавучий завод BW Singapore имеет вместимость свыше 170 тыс кубометров и пиковую мощность регазификации 21 млн кубометров в день. Судно прибудет в порт Айн Сохна к концу сентября и начнет работу в октябре.

Кен Кулотта, глава юридической компании King & Spalding, которая вела сделку, заявил: “Это очень важный проект для компании BW Gas, поскольку он позволил ей выйти на постоянно растущий ближневосточный рынок регазификации и хранения СПГ. За предыдущие годы плавучие СПГ-заводы уже начали работать в Иордании, Кувейте и ОАЭ”.

BW Gas – одна из крупнейших в мире судоходных компаний по транспортировке углеводородов, за плечами которой 75 лет морских перевозок и 40 лет опыта работы со сжиженным природным газом. В настоящее время флот BW состоит из более чем 20 плавучих СПГ-заводов и СПГ-танкеров. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.