Россия и Саудовская Аравия обсудят проблемы энергетики на уровне глав МИД

Министры иностранных дел России и Саудовской Аравии Сергей Лавров и Адель аль-Джубейр проведут в ближайший вторник, 11 августа, переговоры в Москве. В беседе главы внешнеполитических ведомств затронут проблемы экономики, в частности обсудят координацию действий двух стран на мировых энергетических рынках. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Также министры обсудят реализацию договоренностей о российско-саудовском деловом взаимодействии, которые были достигнуты во время июньского визита в Россию наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана аль-Сауда. Этот визит состоялся во время Петербургского экономического форума, в его ходе аль-Сауд встретился с президентом России Владимиром Путиным.

В сообщении российского МИД сказано, что Лавров и Аль-Джубейр рассмотрят наиболее перспективные направления экономического партнерства двух государств – наращивание сотрудничества в инвестиционной сфере, более тесную координацию действий на мировых энергетических рынках, конкретные совместные проекты в области мирного атома, сельского хозяйства, гражданского строительства и другие вопросы.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.