Правительство РФ должно за август принять план поддержки “Силы Сибири”

Sila Sibiri

До 1 сентября текущего года кабинет министров России обязан утвердить комплексный план государственной поддержки строительства трубопроводов и других объектов газотранспортной инфраструктуры, в том числе магистрального газопровода “Сила Сибири” из нашей страны в Китай. Такой указ сегодня подписал президент Владимира Путина – полный текст размещен на сайте Кремля.

Документом дано поручение федеральным органам исполнительной власти оказывать содействие в строительстве трубопроводов и газоизмерительных станций. Местным и региональным властям рекомендовано помогать в возведении объектов газотранспортной инфраструктуры.

“Россетям” и электросетевым организациям велено обеспечить в приоритетном порядке технологическое присоединение новых объектов ГТС к электрическим сетям. РЖД и организациям воздушного, водного и автомобильного транспорта надлежит в первоочередном порядке обеспечить доставку грузов, предназначенных для газопроводов.

Напомним, 30-летний контракт на поставку российского газа в Китай, подписанный в мае 2014 года, вступил в силу год спустя. С этого момента подрядчики “Газпрома” приступили к строительству трубопровода “Сила Сибири” (восточный маршрут доставки “голубого топлива”). На сегодня уже проложено более 20 километров первого участка Чаянда (ресурсная база) – Ленск. К концу года планируется построить еще 42 километра газовой магистрали.

В последние дни июня к строительству своего участка газопровода “Сила Сибири” приступил и Китай.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.