Новый подводный трубопровод проложат от Кипра до Египта

Truboprovod_more
Кипрская National Hydrocarbons Company (CNHC) и EGAS Египта заканчивают исследования, которые позволят проложить новый трубопровод от газового месторождения “Афродита” до берегов Египта, пишет издание Cyprus Mail. Как заявил кипрский министр энергетики Йоргос Лакотрипис, результаты будут получены в ближайшие дни.

Исследование, которое началось около двух месяцев назад, поможет определить технические и финансовые характеристики проекта. Следующим шагом станет соглашение о строительстве, которое в настоящее время обсуждают представители консорциума, владеющего блоком 12 “Афродиты”, CNHC и EGAS.

В конце 2011 американская компания Noble Energy объявила, что подтвержденные запасы газа в месторождении оцениваются в 140 млрд кубометров. Noble Energy владеет 70-процентной долей 12-го блока “Афродиты”, а израильские компании Delek Drilling и Avner Oil Exploration имеют по 15%.

Менее двух недель назад египетские СМИ сообщили, что Египет закончил технико-экономическое обоснование проекта по импорту природного газа из Кипра. Глава EGAS Халид Абдул-Бади заявил в этой связи, что с 2018 года Египет начнет импортировать около 20 млн кубометров газа ежегодно. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.