Индийская GAIL объявила тендер на поставку 17 крупных грузов СПГ

aspg

Крупнейшая индийская газовая компания GAIL объявила два тендера на поставку 17 крупных грузов сжиженного природного газа (СПГ). Как передает агентство Reuters, крайний срок подачи заявок – 26 августа.

Первый тендер предполагает закупку пяти грузов СПГ, которые в период с октября по декабрь текущего года должны быть доставлены на регазификационный терминал Dabhol. Второй тендер предусматривает поставку по одном грузу СПГ каждый месяц в течение всего 2016 года. Эти танкеры будут разгружаться как на терминале Dabhol в штате Махараштра, так и на Petronet LNG’s Dahej.

Компания GAIL уже купила два груза у British Petroleum и BG Group с поставкой в сентябре. Подобные крупные закупки стали возможны в связи с предстоящим ростом спроса на природный газ. Недавно индийское правительство одобрило использование импортированного газа для производства сельхозудобрений, а также в энергетике.

О быстро растущих газовых потребностях страны свидетельствует и тот факт, что недавно Индия вновь попыталась убедить Россию в необходимости построить газопровод через проблемный с точки зрения безопасности Афганистан. Индийские власти уже давно вынашивают эту идею, но Россия пока сопротивляется, предлагая взамен индийской стороне поставки СПГ. :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.