Китай построит целый флот мини-танкеров для СПГ

SPG_tanker_mini

Китайская компания Green Power Water Transport Co. в ближайшее время начнет постройку 200 малоразмерных танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). Как передает информресурс NGV Global News, заказ на постройку этого флота разместила компания Honghua Group Limited (провинция Сычуань).

Согласно контракту, Green Power Water Transport должна построить суда трех типов: с емкостью в 700 тонн, 950 тонн и 1300 тонн. Танкеры обойдутся заказчику в 118 млн долларов, флот будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2016 года.

Глава компании Honghua Group Чжан Ми рассказал об проекте: “Это будут СПГ-танкеры нового типа, безопасные для окружающей среды на всех этапах операций по погрузке и разгрузке. Суда предназначены для использования на внутренних реках Китая. Эта концепция не только соответствует правительственной программе “Зеленая река Янцзы”, но и позволит многим компаниям сократить топливные издержки”.

Honghua Group недавно диверсифицировала свой бизнес, став компанией с тремя направлениями развития. Теперь она занимается добычей углеводородов на береговых и шельфовых месторождениях, производит специализированное оборудование для традиционных и нетрадиционных методов добычи нефти и газа, а также осуществляет техническое обслуживание.

Стоит отметить, что в КНР недавно начала реализовываться государственная программа по переводу дизельного грузового транспорта на газомоторное топливо. В планах китайского правительства по снижению объема загрязняющих выбросов этот перевод является приоритетной мерой. С учетом же того, что средняя продолжительность эксплуатации грузовиков в Китае – 4 года, уже к 2020 году КНР сможет полностью перевести грузовой парк на газовое топливо. :///

 

2 комментария

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.