Дивиденды “Роснефтегаза” за 2014 год составят 16,4%, а не 25% от прибыли

Акционерная госкомпания “Роснефтегаз” выплатит дивиденды за 2014 год в размере 30,09 млрд рублей, что составляет 16,4% от чистой прибыли. Такое распоряжение подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном государственном портале раскрытия информации.

В распоряжении сказано, что Минэкономразвития, Минэнерго и Росимущество сформировали позицию акционера “Роснефтегаза” – Российской Федерации – и решили направить на выплату дивидендов по обыкновенным акциям ОАО 30 095 791 000 рублей.

Ранее сообщалось, что в кабинете министров развернулась дискуссия по поводу размера дивидендных выплат “Роснефтегаза” – от 29 млрд до 44 млрд руб. По законам РФ госкомпания должна выплачивать акционерам 25% от чистой прибыли.

В июне руководитель Росимущества Ольга Дергунова заявила, что ведомство согласовало с Минфином и Минэнерго директиву о дивидендах “Роснефтегаза” за 2014 г. в размере 25% чистой прибыли по российским стандартам бухучета (РСБУ).

ОАО “Роснефтегаз” – компания, управляющая государственными активами в области нефтяной и газовой промышленности. Владеет 69,5% акций “Роснефти” и 10,97 % акций “Газпрома”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.