“Газпром нефть” ведет переговоры о поставках нефти в Индию

Neft Oil India

«Газпром нефть» ведет переговоры с компаниями Индии о поставках нефти. Об этом заявил посол Индии в Москве Пунди Шринивасан Рагхаван.

«Государственная торговая корпорация Индии выразила заинтересованность в долгосрочных контрактах на поставку российской сырой нефти. Между ГТК и крупнейшими российскими нефтегазовыми компаниями был установлен прямой контакт и сейчас они обсуждают условия и сроки таких контрактов», – сообщил посол, слова которого цитирует агентство РИА Новости.

По словам посла, компании в настоящее время «активно изучают возможности для сотрудничества по широкому спектру направлений, включая проекты в области разведки, освоения, транспортировки и переработки».

Также Рагхаван заявил, что в Индии надеются на то, что в скором времени эти переговоры приведут к конкретным результатам.

«Компания «Газпром нефть» также ведет переговоры с индийскими компаниями о поставках нефти. Так что мы ведем переговоры по многим направлениям. И я думаю в ближайшие месяцы у нас будет понимание о том как эти контакты развиваются», – отметил Рагхаван.

Ранее сообщалось, что первые партии сжиженного природного газа (СПГ) в рамках контракта Газпрома и индийской GAIL будут поступать в Индию с 2017 года, хотя сроки могут и сдвинуться на 2021 год при неблагоприятных обстоятельствах.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.