“Мосгаз” предложил столице вернуться к газовому освещению

Fonar

Столичная компания “Мосгаз” предложила устроить в центре Москвы газовое освещение. Такую идею высказал генеральный директор ОАО “Мосгаз” Гасан Гасангаджиев на пресс-конференции, посвященной 150-летию появления в Москве первых газовых светильников.

Глава компании пояснил, что эта идея не нова, в центре нескольких старых европейских городов устроили подобное освещение, а вечернее зажжение газовых фонарей становится особым шоу для туристов и местных жителей. Такую же систему можно создать и на пешеходных улицах Москвы, считает Гасангаджиев.

“Это удивительно комфортное горение. Может быть, оно не такое яркое, но от него ждут, прежде всего, именно комфортности”, – отметил генеральный директор “Мосгаза”.

Компания, по его словам, готова помочь столичным архитекторам создать сеть газовых фонарей. В качестве образца Гасангаджиев предложил использовать четыре газовых светильника разной конструкции, которые были установлены на территории одного из предприятий компании.

“Во-первых, это дань истории, а, во-вторых, мы их сделали, чтобы архитекторы и проектировщики, если захотят реализовать нечто подобное, могли посмотреть у нас”, – заключил Гасангаджиев. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.