OneSubsea создаст для Shell сверхглубоководные насосы

Shell_FSPO
Компания OneSubsea, совместное предприятие компаний Cameron и Schlumberger, выиграла тендер на поставку подводных насосных комплексов для Shell Offshore Inc. Stones, работающей в Мексиканском заливе. Как передает информресурс World Oil, поставка систем намечена на начало 2018 года.

Согласно требованиям Technology Qualification Program, подводные насосы должны создавать давление 15 тыс фунтов на квадратный дюйм, а установлены они будут на глубине 9,5 тыс футов (2900 м). Производство и тестирование комплексов будут проходить в процессинговом центре OneSubsea в Норвегии.

Подводные комплексы, которые поставит компания OneSubsea, будут включать в себя две насосные станции со сдвоенными насосами мощностью 3 МВт каждая, два подводных управляющих модуля, системы коммуникации с надводной платформой и управляющим модулем, гидравлическую силовую установку, а также устройства обслуживания. Надводной приемной платформой для этих систем станет судно Stones FSPO.

“Эти комплексы – инновационный шаг вперед для наших подводных систем прокачки, основанный на проверенной технологии повышения извлечения, – заявил Джек Мур, генеральный директор компании Cameron. – Эта технология станет ключевой для восстановления добычи и увеличения производства на сверхглубоководных скважинах в Мексиканском заливе”. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.