Альфа-банк переоценил бумаги ведущих российских нефтегазовых компаний

Birja akzii

Альфа-банк сегодня сообщил о повышении целевых цен и рекомендаций корпоративных бумаг ряда российских нефтегазовых компаний.

Так, рекомендация по глобальным депозитарным распискам (GDR) “Роснефти” была улучшена с “держать” (“по рынку”) до уровня “покупать” (“лучше рынка”). Прогнозная стоимость расписок нефтяной госкомпании повышена на 20% – с 4,5 до 5,4 доллара, что предполагает потенциал роста котировок в 58% с текущего уровня.

Повысил Альфа-банк и рекомендация по GDR “Татнефти” – с “продавать” (“хуже рынка”) до “держать” (“по рынку”). Целевые котировки при этом пересмотрены вверх на 7% – с 30 до 32 долларов (потенциал роста – 23%).

Подтверждая рекомендацию “покупать” (“лучше рынка”) по поводу расписок ЛУКОЙЛа, Альфа-банк повысил их целевую стоимость на 14% – с 50 до 57 долларов. Это означает предполагаемый потенциалом роста котировок на 63%.

Кроме того, повышена прогнозная стоимость всех трех типов ценных бумаг “Сургутнефтегаза”: обыкновенных акций – на 3%, с 35 до 36 рублей (потенциал роста – 9%), привилегированных – на 25%, с 36 до 45 рублей (потенциал роста – 14%), GDR – на 3%, с 5,8 до 6 доллара (потенциал роста котировок – 30%). Рекомендация подтверждена на уровне “держать” (“по рынку”) для обыкновенных акций и GDR. А вот префы “Сургутнефтегаза” рекомендовано “покупать” (“лучше рынка”) вместо прежнего “держать” (“по рынку”).

Между тем нынешняя неделя началась с падения на всех без исключения мировых фондовых площадках. Российский рынок акций начал понедельник с падения индекса РТС на 4%.Торги на Шанхайской фондовой бирже сегодня закрылись рекордным с 2007 года падением основного индекса почти на 8,5%, несмотря на попытки властей поддержать рынок. Основные индексы Европы в первые часы торгов в понедельник теряют 2,5-3%.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.