Американцы протестуют против газопровода, который испортит им пейзаж

Marsh_protesta
Несколько сотен американцев пересекли маршем реку Делавэр, выступая против строительства газопровода, который должен протянуться от Пенсильвании до Нью-Джерси. Как передает информресурс Lancaster Online, протестующие заявили, что трубопровод ужасно испортит пейзаж и снизит стоимость недвижимости в регионе.

“Жители Пенсильвании и Нью-Джерси объединились, чтобы сказать компании PennEast: отправляйтесь домой, нам не нужен ваш трубопровод, – сказала Майя ван Россум, которая возглавляет некоммерческую организацию Delaware Riverkeeper Network. – Это также сообщение и политикам. Они должны решить, на чьей они стороне – граждан страны или корпораций, которые заботятся только о своей прибыли”.

Многие жители региона недовольны маршрутом газопровода от округа Лузерн до округа Мерсер, предложенным PennEast.

“Для нас трубопровод не имеет никакого смысла. Он не несет никаких преимущества людям, которые живут в местности, где пройдет строительство, – говорит житель городка Ноккамиксон Ллойд Трэвен, участник марша. – Такое ощущение, что они специально выбирали для маршрута самую лучшую землю”.

Компания PennEast, в свою очередь, заявила, что люди имеют право высказать свое мнение, но “предпочла бы, чтобы оно основывалось на фактах, а не на домыслах, вводящих всех в заблуждение”. В настоящее время компания пытается получить разрешение на строительство у Федеральной энергетической комиссии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.