У МОЭСК в Москве и области за полгода появилось 24,6 тыс новых абонентов

aele

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) за истекшее первое полугодие выполнила подключение 24,6 тыс новых объектов в Москве и Подмосковье. Суммарная мощность этих клиентов составила более 845 мегаватт. В том числе более 21,5 тыс новых абонентов были подключены в Московской области (595 МВт) и свыше 3 тыс объектов (250 МВт) – в Москве.

Всего в МОЭСК с января по июнь 2015 года поступило более 51,5 тыс заявок на техническое присоединение к сетевой инфраструктуре компании (39,3 тыс заявок – от клиентов Подмосковья и 12,2 тыс – от столичных потребителей), что на 13% больше, чем за тот же период 2014-го. Наибольшее количество обращений в МОЭСК поступило с юга Подмосковья. Основной объем заявок пришелся на требуемую мощность до 15 кВт.

На сегодня 25-30% клиентов МОЭСК подают заявки на подключение через интернет-портал предприятия. Там предусмотрена процедура онлайн-оплаты технического присоединения к сетям, что позволяет немедленно проводить подключение клиентов. Пока данная возможность действует только для льготной категории заявителей до 15 кВт.

Благодаря специальной программе МОЭСК «3 шага – 2 визита” абонент может заключить в сетевой компании сразу два договора – на технологическое присоединение и энергоснабжение. Для этого на этапе подачи заявки необходимо сделать соответствующую отметку. Сотрудники МОЭСК оформляют своим новым клиентам допуск их приборов учета электроэнергии и подачу напряжения на месте.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.