В России не надеются на отмену санкций в ближайшей перспективе

Sankzii

В России пока не видят изменения позиции Евросоюза в отношении введенных Западом антироссийских санкций. Об этом заявил в интервью Интерфаксу директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Иван Солтановский.

“Пока явных сигналов со стороны Брюсселя, которые говорили бы о его готовности начать поэтапное снятие санкций, мы не получали”, – заявил Солтановский., по словам которого “Брюссель сам загнал себя в угол, основываясь на предвзятом и искаженном толковании Минских договоренностей, где Россию абсолютно необоснованно выставляют стороной конфликта, на которую сваливают все обвинения”.

Солтановский отметил, что в подобной ситуации пересмотр санкций или их отмена в ближайшее время вряд ли возможно.

Согласно международной практике, отметил Солтановский, введение санкций занимает куда больше времени, чем их отмена. По мнению дипломата, рано или поздно здравый смысл в ЕС должен победить.

“Я не хочу быть осторожным пессимистом, но мы все-таки надеемся, что разумная политика и учет собственных интересов возобладают в Евросоюзе, не говоря уже об учете новых геополитических реалий”, – сказал Солтановский.

Он также отметил, что игнорирование России и ее интересов никогда ни к чему хорошему не вело.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.