Путин: Россия должна построить энергомост, соединяющий ее с АТР

Putin

Стратегическая задача России — создание энергомоста, который соединит ее с Азиатско-Тихоокеанским регионом. Об этом заявил в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке российский президент Владимир Путин.

При этом он подчеркнул, что АТР остается локомотивом мировой экономики, несмотря на временное замедление роста китайской экономики, и как следствие, возникновение трудностей у других стран региона. Ресурсы России, уверен Владимир Путин, способны существенно ускорить развитие всех государств АТР.

Что же касается энергоресурсных компаний России, то президент считает, что они не только сохранят работоспособность, но поднимутся на новый уровень развития, а их конкурентоспособность и эффективность станут значительно выше.

“Я убежден, работники отрасли и впредь будут с честью решать поставленные задачи, обеспечивать рост экспортного потенциала России и устойчивую работу внутреннего рынка”, — сказал Владимир Путин.

В доказательство своих слов российский президент напомнил, что в текущем году наша страна поставила рекорд добычи нефти и газа: 526 млн тонн и 640 млрд кубометров соответственно. И в том, что нефтяные цены находятся на столь низком уровне, глава государства не видит ничего драматичного. По его мнению, это лишь биржевые колебания.

“Что касается волатильности цен на энергоресурсы, то это от нас не зависит, это зависит от процессов, которые происходят в мировой экономике в целом, на азиатских рынках, – отметил Владимир Путин. – На мой взгляд, это все естественный процесс».

Российский лидер пояснил свою мысль: и рынок энергоресурсов, и мировая экономика в целом должны развиваться естественным образом, и совершенно не нуждается во внешнем давлении ради сиюминутных политических выгод. Экономика же России, продолжил президент, вполне освоилась в новой ситуации, хотя остались сектора, которые требуют дополнительной корректировки как со стороны правительства, так и со стороны бизнеса.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.