Иранский метаноловый мегапроект станет крупнейшим в мире

Metanol_Iran

Иранский метаноловый мегапроект Kaveh построен на 75% и будет сдан в эксплуатацию в 2016 году. Как передает информресурс Trade Arabia, он станет крупнейшим в мире заводом по производству метанола.

В частности, предприятие будет вырабатывать 7 тыс тонн продукции в день, что даст ежегодную производительность в размере 2 млн тонн этанола сорта А-А. Причем Иран планирует довести выработку метанола до 25 млн тонн в год в течение следующих пяти лет, чтобы стать крупнейшим поставщиком этого продукта на мировой рынок.

Завод строится в порту Дайер, провинция Бушир, и финансируется консорциумом иранских банков, включающих Tejarat, Mellat и Industry and Mine. Ранее Мохаммад Хасан Пейванди, заместитель главы National Petrochemical Company (NPC) Ирана, сказал, что первая фаза завода будет сдана в эксплуатацию в августе, а полностью строительство будет закончено в следующем году.

Разработка, лицензирование и поставки материалов и оборудования для проекта обеспечивает швейцарская компания Casale SA в партнерстве с иранской инжиниринговой компанией Petrochemical Industries Design and Engineering Co. (PIDEC).

Иран в настоящее время способен производить 60 млн тонн нефтехимических продуктов в год, и этот объемы, как ожидается, вырастет до 180 млн тонн в ближайшие годы, учитывая количество новых проектов в этом секторе. В результате, как только эти предприятия заработают, Иран сможет получать до 70 млрд долларов в год. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.