Мощнейший плавучий кран в мире никак не могут достроить

Kran_Pioneer_Spirit

The Pioneering Spirit, одно из самых больших судов в мире, принадлежащее швейцарской компании Allseas Group, все еще готовится к выполнению своего первого контракта. Как передает информресурс Offshore Energy Today, этот гигант диной 382 метра пока находится в Роттердаме.

Сейчас на судно устанавливают последнее оборудование после того, как оно пришло своим ходом с верфи Daewoo Heavy Industries в Южной Корее. The Pioneering Spirit прибыл в Роттердам в январе этого года.

У Allseas уже есть контракты для нового судна. В частности, The Pioneering Spirit должен переместить надстройки платформы Yme в норвежском секторе Северного моря, а также трех платформ Brent корпорации Shell в британском районе той же акватории.

Источник в Allseas объяснил отсрочку сдачи гиганта в эксплуатацию тем, что произошла некоторая задержка с доставкой ключевых частей подъемной системы судна. «Кроме того, установка и окончательная подготовка системы к работе оказались более сложными, чем ожидалось», – сказал представитель швейцарской компании.

Эта подъемная система, согласно новому графику, будет закончена в течение зимы 2015/2016 годов, после чего будут проведены ее морские испытания. После окончательной доводки краны The Pioneering Spirit будут иметь грузоподъемность в 48 тыс тонн.

В случае успеха ходовых испытаний The Pioneering Spirit начнет свою работу в Северном море в первой половине 2016 года. При этом представитель Allseas не уточнил, будет ли задержка с выполнением первых контрактов иметь какие-либо финансовые последствия.

Shell в августе 2013 года заключил с Allseas контракт на перемещение части конструкций с трех своих платформ в Северном море на берег. Кроме того, The Pioneering Spirit зафрахтован для установки надстроек на три платформы в североморской области «Йохан Свердруп». Судно установит на норвежские платформы буровые вышки и жилые модули. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.