Нефтекомпания из Папуа не будет сливаться с Woodside Petroleum

Oil Search из Папуа – Новой Гвинеи отказалась переходить под крыло австралийского энергетического гиганта Woodside Petroleum. Компания из островного государства сообщила, что отвергла предложение австралийцев о слиянии.

О том, что стороны ведут переговоры по этому поводу, стало известно на прошлой неделе. Намечалась сделка на сумму 8,1 млрд долларов, которая могла стать крупнейшей в энергетическом секторе Азиатско-Тихоокеанского региона. Однако данная сумма не устроила руководство Oil Search.

“После тщательной оценки полученного предложения совет директоров Oil Search счел его нецелесообразным и решил, что оно сильно недооценивает компанию”, – сказано в пресс-релизе нефтяников из Папуа.

Oil Search – одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний в Папуа – Новой Гвинее, основана в 1929 году. Государство контролирует 9,8% Oil Search.

Woodside Petroleum – крупнейшая на Пятом континенте независимая энергетическая компания. Специализируется на разведке и добыче нефти и газа, производстве нефтепродуктов и СПГ.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.