Марокко объявило тендер на строительство первого в стране СПГ-завода

spgterm

Марокканский энергетический регулятор ONEE объявил международный тендер на строительство регазификационного терминала в городе Йорф Ласфар. Как передает информресурс LNG World News, этот СПГ-завод станет поставщиком газа для нескольких электростанций страны.

Власти Марокко, учитывая растущий спрос на электроэнергию в стране, намерены увеличить число источников газовых поставок. Согласно условиям тендера, проект регазификационного терминал потребует строительства в Йорф Ласфар морского причала, а также газового хранилища.

Далее ONEE намеревается соединить терминал с электростанциями посредством трубопроводов высокого давления, и также построить еще несколько подземных хранилищ газа. Еще один трубопровод подключит СПГ-завод к существующему газопроводу «Магриб-Европа».

В соответствии с проектом, строительство регазификационного терминала позволит Марокко генерировать на электростанциях с комбинированным циклом 2,4 Ггв электроэнергии. ONEE сообщил, что заинтересованные стороны должны представить свои предложения по тендеру не позднее 21 октября. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.