“Газпром” отложил поисковое бурение в Баренцевом море до 2019 года

shelfkipr

“Газпром” собирается начать поисковое бурение в Баренцевом море не раньше 2019 года, в Карском море газовый холдинг проводил аналогичные работы в 2015 году, но до 2018 года принято решение сделать перерыв. Об этом сообщил сообщил СМИ начальник департамента “Газпрома” по добыче газа, газового конденсата и нефти Всеволод Черепанов.

В настоящее время “Газпром” владеет 38 лицензиями на российском шельфе и еще одна находится в стадии оформления.

Черепанов представил презентацию “Газпром нефти” на конференции по освоению арктического региона, их которой следует, что поисково-оценочное бурение на шельфе Баренцева моря начнется в 2019 году, на шельфе Карского моря работы возобновятся в 2018 году.

“Основой для формирования планов общества по освоению шельфа является программа по освоению углеводородов на шельфе РФ до 2030 года. Что касается геологоразведки — период 2015-2025 год — основной этап геологоразведки… В ближайшие 10 лет необходимо осуществить обширную программу геологоразведочных работ, включающую строительство более 50 поисковых и разведочных скважин, а в случае открытия новых месторождений на лицензионных участках, вероятность чего очень высока, еще более 20 разведочных скважин”, — заявил чиновник.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.