“Газпром нефть” призвала PetroVietnam оформить участие в СП до октября

Вьетнамская государственная корпорация PetroVietnam должна определиться, участвует ли она в совместной с “Газпром нефтью” разработке месторождений в Печорском море, до конца года. К этому партнеров призвал на сегодняшней пресс-конференции заместитель гендиректора по развитию шельфовых проектов нефтяного крыла российского газового холдинга Андрей Патрушев.

Речь идет о реализации проектов совместной разведки и разработки Северо-Западного лицензионного участка и добычи на Долгинском месторождении. Промыслы расположены на шельфе в Печорском море. В апреле “Газпром нефть” и PеtroVietnam подписали меморандум о расширении сотрудничества в этом регионе.

Патрушев сегодня подчеркнул, что вьетнамская компания должна к октябрю принять решение, подписывать или нет юридически обязывающие документы с российской стороной. Если ответ поступит отрицательный, то совместная работа компаний продлится только до конца нынешнего года.

Долгинское нефтяное месторождение расположено в центральной части Печорского моря, в 120 км к югу от архипелага Новая Земля и в 110 км к северу от континента. На промысле проведены сейсмические исследования, также завершено бурение трех разведочных скважин. На сегодняшний день извлекаемые запасы Долгинского месторождения оцениваются более чем в 200 млн тонн нефти.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.