Кувейт запустит программу шельфовой нефтеразведки

Bur Burenie Neft Oil Neftianka

Кувейт планирует запустить программу морской нефтеразведки в течение двух лет. Как передает агентство Reuters, данная программа является часть государственного плана повышения нефтедобычи в стране.

В частности, как заявил Бадер аль Аттар, директор по планированию Kuwait Oil Company (KOC), власти намерены поддержать инвестирование в развитие энергоресурсной базы, несмотря на спад нефтяных цен. В результате Кувейт планирует поднять добычу на 700 тыс баррелей в сутки за счет разработки месторождений в оффшорной шельфовой зоне.

В настоящее время большая часть нефтяного производства Кувейта сосредоточена на материковом месторождении Burgan, втором по величине в мире, которое располагается на юго-востоке страны. Также KOC работает вместе с Саудовской Аравией на нескольких оффшорных скважинах.

Бадер аль Аттар также заявил, что Кувейт уже в текущем году собирается повысить производственные мощности до 3,5 млн баррелей в день. При этом кувейтский источник агентства Reuters рассказал на прошлой неделе, что его страна поднимет объем добычи нефти на 250 тыс – 270 тыс баррелей в сутки, чтобы восполнить потери добычи на двух ранее закрытых месторождениях.

В целом, по словам топ-менеджера KOC, Кувейт способен поднять свое производство до 4 млн баррелей в сутки к 2020 году и поддерживать этот уровень до 2030 года. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.