Индийская ONGC хочет вложить 10 млрд долларов в иранский газовый проект

aongc

Занимающееся международной деятельностью подразделение индийской нефтегазовой госкомпании ONGC – ONGC Videsh Ltd (OVL) – официально предложило инвестировать 10 млрд долларов в разработку газоносного блока Farzad-B на шельфе Ирана в Персидском заливе. Об этом сообщает информационный интернет-портал Trade Arabia со ссылкой на гендиректора OVL Нарендру Верму. Компания планирует поставлять газ с этих месторождений в Индию.

“В апреле мы были в Иране с предложением… Сейчас представлено комплексное предложение с многочисленными опциями”, – раскрыл подробности переговоров Верма, добавив, что иранские представители были приглашены в Индию для обсуждения деталей контракта.

До этого OVL также проявляла заинтересованность и в иранской нефти. На переговорах в Иране Верма заявил, что индийская компания твердо намерена принять участие в разработке иранских нефтяных месторождений.

ONGC – крупнейшая в Индии государственная нефтегазовая корпорация, образованная более полувека назад. OVL – 100-процентное дочернее предприятие ONGC — соответственно, самое большая в отрасли индийская компания, работающая за пределами страны. В настоящее время OVL участвует в 33 проектах на территории 16 государств.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.