Минэнерго защитит секретную информацию за 8 млн рублей

Минэнерго объявило тендер, заявки на который принимаются до 8 октября 2015 года, на разработку системы защиты от утечки конфиденциальной информации своего центрального аппарата, оценив стоимость работ в 7,9 млн рублей.

Согласно документам, подобная система обеспечить контроль каналов передачи данных для выявления и предотвращения случаев несанкционированного использования информации, находящейся в закрытом доступе.

Так, предполагается, что новая система станет перехватывать и обрабатывать сообщения и звонки нарушителей в ICQ, Skype, Lync и Viber, она также будет осуществлять контроль над доступом пользователей к периферийным устройствам и совершать операции по копированию данных на съемные носители информации и отправке файлов на печать. С помощью системы станет возможно делать скриншоты рабочего стола и видеозаписи действий пользователя с привязкой к процессам или программного обеспечения. Если в результате работы произойдет какой-то инцидент, то система заблокирует нарушителя.

Перед потенциальным подрядчиком поставлена задача разработать техрешение, осуществить установку, настройку и опытную эксплуатацию системы за два месяца после заключения соответствующего договора.

Итоги тендера должны быть подведены не позднее 12 октября 2015 года.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.