Саудовская Аравия в июле довела свои запасы нефти до рекордного уровня

Neft Oil Aravia

Коммерческие запасы нефти в Саудовской Аравии к середине лета достигли рекордного объема в XXI веке. Такие данные обнародовало международное объединение исследовательских центров Joint Organisations Data Initiative (JODI). По данным организации, это произошло в результате серьезного уменьшения экспорта «черного золота» из страны в июле.

Статистика позапрошлого месяца такова: объем коммерческих резервов нефти вырос до максимального по крайней мере с 2002 года – 320 млн баррелей по сравнению (в июне было 319,5 млн баррелей). При этом поставки за рубеж «черного золота» в июле уменьшились по сравнению с первым месяцем лета на 1,2% – до 7,28 млн баррелей в сутки (б/с). Агентство Bloomberg напоминает, что еще в марте этого года Саудовская Аравия экспортировала рекордные 7,9 млн б/с нефти.

Такая статистика подвигла Королевство на сокращение добычи. В июле Саудовская Аравия снизила производство нефти впервые с февраля. По данным JODI, средний уровень добычи за второй летний месяц составил 10,36 млн б/с, что на 1,9% меньше июньского объема.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.