Qatargas получила новейшую систему сохранения СПГ

Ras_Laffan

Компания Emerson Process Management, лидер в сфере автоматизации обработки сжиженного природного газа, завершила работы по контракту с одной из крупнейших СПГ-компаний мира — Qatargas. Как передает информресурс Trade Arabia, Emerson создала и реализовала технологическую схему проекта, который позволит Катару снизить выбросы парниковых газов на 1,6 млн тонн в год.

Проект Jetty Boil-Off Gas (JBOG) стоимостью в 1 млрд долларов и полностью готовый к эксплуатации, будет ежегодно сохранять и возвращать в систему 600 тыс тонн СПГ. После обработки сжиженный газ будет направляться на производственные объекты Qatargas и RasGas для использования в качестве топлива.

Этот автоматизированный технологический комплекс построен в порту Рас Лаффан. Специалисты Emerson провели все работы по автоматизации и конфигурированию системы, а также обучили катарский персонал работе с ней.

«Мы смогли применить гибкий подход, чтобы повысить эффективность аппаратного и программного обеспечения, а также привлекли десятки экспертов нашей собственной организации и партнеров, чтобы создать управляющий интерфейс между существующими и новыми системами», – рассказал Элвинн Рекс Абарисия, старший менеджер программы Emerson Qatargas.

Проектные решения включали внедрение системы управления DeltaV для контроля операций, установку распределительных клапанов компании Fisher, а также измерительного инструментария Rosemount. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.