Объявлен последний тендер в рамках строительства TAP

TAP

Компания Trans Adriatic Pipeline AG (TAP) объявила тендер на создание системы контроля и сбора данных (SCADA), а также на прокладку оптоволоконного кабеля вдоль маршрута газопровода. Как сообщает информресурс Natural Gas Europe, это последний большой контракт на работы, связанные со строительством TAP.

Предложения от компаний, желающих принять участие в тендере, будут приниматься до конца текущего года. Сам же контракт будет заключен с победителем в середине 2016 года.

«Система SCADA, подключенная к оптоволоконному кабелю позволит усовершенствовать систему управления трубопроводом, а также контролировать его состояние и уровень безопасности, – отметил Норман Ингрэм, проектный директор TAP. – Выбор подрядчика будет прозрачным, основной упор при определении победителя будет сделан на соблюдении экологических и социальных стандартов, а также всех критериев безопасности»

Напомним, что в июле проект TAP объявил о начале строительства трубопровода. В настоящее время идет подготовка подъездных путей и мостов вдоль всего албанского участка маршрута. Наземную часть трубопровода строит французская инжиниринговая компания Technip S.A.

Напомним, проектом TAP предусматривается строительство 870-километрового трубопровода в рамках Южного газового коридора. Он проляжет от терминала на границе Турции и Греции через Албанию до Адриатического моря, а после подводного участка — до Апулии, где соединится с итальянской газопроводной сетью.

От компании Technip потребуется всестороннее управление проектом, заключение субподрядных контрактов на строительные работы, ответственность за все этапы строительства, а также гарантийный менеджмент и сдача проекта «под ключ». Введение трубопровода в эксплуатацию намечено на первый квартал 2020 года.

Головная администрация проекта будет располагаться в офисе TAP в Бааре (Швейцария), а также в офисе Technip в Риме (Италия). Региональные административные группы будут работать в Греции, Албании и Италии.

Проект Южного газового коридора имеет целью диверсифицировать поставки природного газа на европейский рынок. В его рамках TAP станет маршрутом доставки газа с месторождений Каспийского моря. Проектная загрузка трубопровода составит 10 млрд кубометров газа в год, однако есть планы по увеличению загрузки до 20 млрд кубометров в год. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.