На рынке появился новый ингибитор отложений в скважинах

Otlozhenia

Компания Fritz Industries, изготовитель химреагентов для месторождений нефти, достигла соглашения с Baker Hughes Incorporated. Как передает информресурс World Oil, теперь компании разрешено предлагать свои химикотехнологические разработки на свободном рынке.

«Ранее Fritz производила эти реагенты исключительно для Baker Hughes и под патентами Baker Hughes, – пояснил Дэн Монтгомери, генеральный директор компании. – Я полагаю, что ценность этой технологии очень высока, и она уже вызвала значительный интерес других сервисных компаний».

Два основных реагента, FlowSure PI-400 и FlowSure CI-503, обеспечивают долгосрочное предотвращение парафинизации на нефтедобывающих скважинах. Их использование позволяет снизить риск возникновения серьезных и чрезвычайно дорогостоящих в устранении технических проблем.

FlowSure PI-400 – ингибитор, который практически не допускает возникновения парафиноотложений в стволе скважины. Это сухое вещество, и значит является предпочтительным в использовании с точки зрения охраны окружающей среды.

FlowSure CI-503 – ингибитор образования накипи и отложений, который применяется на тысячах скважин гидроразрыва в США и Канаде. Эксплуатационные показатели демонстрируют, что этот ингибитор может оставаться эффективным до 5 лет.

«С момента заключения лицензионного соглашения с Baker Hughes мы уже нашли несколько новых клиентов для нашей линейки FlowSure, – говорит Уолтер Фортин, старший управляющий по маркетингу и продажам Fritz. – И мы ждем, что это сотрудничество станет чрезвычайно успешным как для нас, так и для производителей нефти». :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.