“Нафтогаз” надеется получить от госбанков деньги на российский газ

naftogaz

“Нафтогаз Украины” пытается договориться с госбанками страны о привлечении 500 млн долларов займа для покупки российского газа. Об этом сообщил СМИ сегодня директор по развитию бизнеса государственного холдинга Юрий Витренко в ходе XIII Международного энергетического форума.

“Нафтогаз” относительно уверен в том, что он сможет получить 500 млн долларов на покупку российского газа в случае подписания соответствующего протокола с “Газпромом”, – заявил Витренко, по словам которого этих денег хватит на приобретение свыше 2 млрд кубометров газа.

Витренко отметил, что переговоры ведутся с Ощадбанком, Укргазбанком и Укрэксимбанком.

“Они могут получать эти деньги из разных источников. Государство теоретически может разместить деньги на депозите, но это мы не комментируем, это лучше к Минфину”, – сказал Витренко.

Также “Нафтогаз Украины” надеется до 1 октября получить решение правительства России о предоставлении скидки на газ в четвертом квартале 2015 года.

“Мы тоже надеемся, с первого октября (возобновить поставки газа, – ред.). До 1 октября мы надеемся все подписать и получить даже соответствующее решение российского правительства о том, что они установят размер скидки на четвертый квартал”, – сообщил Витренко.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.