Новак: капиталовложения в ТЭК в нынешнем году не уменьшатся

novak1

В 2015-м объем инвестиций в развитие топливно-энергетического комплекса РФ останется неизменным по сравнению с прошлым годом и составит, по предварительным подсчетам, около 3 трлн рублей. Об этом сообщил глава российского Минэнерго Александр Новак в интервью телеканалу “Россия 24».

По словам министра, капитальные вложения в нефтегазовый комплекс при этом составят в общей сложности около 1,3 трлн рублей. В том числе примерно 1 трлн вкладывается в добычу нефти.

Новак объяснил сохранение объема финансирования в отрасли на уровне 2014 года произошедшей девальвацией рубля. Вместе с тем он предупредил, что хотя на данный момент денег в ТЭК хватает, эта ситуация может очень скоро поменяться.

“Мы уверены, что в той Энергостратегии, которая рассматривалась на период до 2035 года, с учетом мер поддержки по развитию нефтедобычи, по развитию нефтеперерабатывающих предприятий, по развитию в целом ТЭК, изменению систем налогообложения… создастся стимул для сохранения объема инвестиций”, – подытожил Новак.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.