Американская разведка требует более агрессивных действий против Асада

Petreus

Для разведки США Сирия уже давно стала символом экстремизма и хаоса, поэтому экс-руководитель ЦРУ Дэвид Петреус, когда-то ответственный за наращивание группировки войск США в Ираке, призвал Вашингтон «действовать более агрессивно» в отношении президента Сирии Башара Асада.

«Кризис в Сирии словно ядерная катастрофа — грозит растянуться своими последствиями на десятилетия, и чем дольше мы позволим продолжаться, тем тяжелее будут для нас его последствия», — заявил американский «ястреб».

По словам Петреуса, сирийские сунниты начнут воевать против ИГИЛ и поддержат американскую коалицию в борьбе с террористам, если США будут защищать их от бомбардировок правительственных ВВС.

Сегодня западные СМИ называют Российского президента Владимира Путина единственным лидером в мире, который в состоянии вести конструктивный диалог с президентом Сирии Башаром Асадом. Также многие мировые издания начали публиковать материалы о том, что Россия может внести реальный вклад в борьбу с террористической исламистской группировкой группировкой «Исламское государство».*

В рамках юбилейной сессии Генассамблеи ООН, которая начнется на следующей недели, российский президент встретится с президентом США Бараком Абамой. Основными темами на встрече президентов, по всей видимости, в станут обсуждение ситуации в Донбассе и борьба с террористами-исламистами на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.