Путин рассказал, какие темы затронет в своем выступлении в ООН

Putin 1

Российский президент Владимир Путин рассказал, о чем будет говорить в ходе выступления на 70-й сессии Генссамблеи ООН.

«Разумеется, придется сказать – и даже не то, что придется, а нужно будет воспользоваться этой международной трибуной для того, чтобы дать российское видение сегодняшних международных отношений и будущего этой организации и мирового сообщества», – заявил он в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.

По словам Путина о необходимости борьбы с терроризмом будут говорить практически все выступающие с трибуны ООН, не уйдет от этой темы и он, «потому что это серьезная общая угроза для всех нас, это вызов для всех нас».

Также Путин собирается затронуть историю ООН и вопрос дальнейшего развития этой международной организации в современных условиях.

«Уже сейчас могу сказать о том, что решение о создании ООН было принято как раз в нашей стране, в Советском Союзе на Ялтинской конференции. Советский Союз, Россия как правопреемница Советского Союза является страной-учредительницей Организации Объединенных Наций и постоянным членом Совета безопасности», – сказал Путин.

Он отметил в интервью, в нынешних мировых реалиях альтернативы ООН нет, «ООН остается единственной универсальной международной организацией, которая призвана поддерживать мир во всем мире».

Но, по мнению российского президента, Организация должна приспосабливаться к миру, который постоянно изменяется. Как должна быть изменена ООН и какими темпами – вопрос дискуссий.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.