Британский разработчик солнечных технологий обосновался в Дубае

asolnbat

Британский разработчик технологий солнечной энергетики Hive Energy официально открыл ближневосточный региональный главный офис в Дубае (ОАЭ). Как сообщает информресурс Trade Arabia, этот шаг является частью стратегии компании по расширению деятельности на международном рынке.

Новый дубайский офис компании займется реализацией проектов по установке солнечных PV-панелей как в самом ОЭА, так и в близлежащих странах, заявил Колин Лубсер, директор Hive Energy по региону Ближнего Востока, Африки и островов Индийского океана.

«У солнечной энергетики в Объединенных Арабских Эмиратах есть потенциал, чтобы обеспечить большую часть электроснабжения страны, – отметил, в свою очередь Джайлс Редпэт, генеральный директор Hive Energy. – ОАЭ — один из крупнейших производителей нефти, однако эта страна уже сделала значительные шаги к крупномасштабному освоению солнечной энергии».

В частности, компания DP World, ведущий мировой портовый оператор, намерена реализовать в Дубае проект по созданию «крышной» солнечной электростанции. Проект предполагает установку солнечных батарей на крышах зданий зоны Джебель Али и окружающих парковок, а также на крышах круизного терминала Port Rashid.

Это будет самая большая распределенная сеть солнечных панелей в регионе. Ее строительство является частью государственной программы ОАЭ по диверсификации энергетических ресурсов, которая предполагает снижение энергопотребления в стране на 30% в период до 2030 года.

«Этот проект поддерживает инициативу Smart Dubai, в рамках которой намечено преобразование Дубая в один из самых «умных» городов в мире с помощью методики устойчивого развития, — заявил Султан Ахмед бен Сулейем, глава компании DP World. — Он станет вехой в реализации программы рационального использования природных ресурсов и внедрения инновационных решений, которые заменят традиционные источники энергии».

Бен Сулейем также добавил, что разностороннее развитие энергетического комплекса страны и включение в него возобновляемых ресурсов, таких как солнечная энергия, имеет огромное значение именно в этом регионе, где солнечные электростанции могут работать круглый год. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.