Shell продолжает увольнять тысячи работников

Shellovtsy

Shell уволит около 1300 работников своего малайзийского филиала. Как передает информресурс Offshore Energy Today, данное решение – часть программы реформирования подразделений по разведке и добыче нефти и газа.

Таким образом Shell намеревается повысить эффективность и снизить сложность управления, чтобы стать более мобильной и конкурентоспособной компанией. Согласно плану реформирования, работники Shell Malaysia будут уволены не одномоментно, а последовательно в течение двух лет. Общее число сотрудников филиала в настоящее время — 6,5 тыс.

“Мы усиливаем нашу организацию, повышая производительность и эффективность, но не в ущерб безопасности и надежности. Мы выйдем из этого процесса более эластичным и конкурентоспособным игроком малайзийской нефтегазовой промышленности”, – заявил Иэн Ло, руководитель Shell Malaysia.

Топ-менеджер особо отметил, что решение о сокращениях было трудным. Он заверил, что людей не будут просто выкидывать на улицу, компания проявит уважение к сокращаемым работникам и постарается, по возможности, компенсировать им финансовые потери.

Напомним, что в июле корпорация объявила, что готовится к длительному спаду, сокращая тысячи рабочих мест и урезая инвестиционные проекты в следующие два года. В текущем году Shell планирует сократить 6500 сотрудников и уменьшить капиталовложения на 7 млрд долларов по сравнению с 2014 годом, а также снизить эксплуатационные расходы на 4 млрд долларов. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.