Трамп пообещал выгнать всех сирийских беженцев из США

Tramp

Кандидат в президенты США от республиканцев, миллиардер Дональд Трамп заявил на встрече со своими сторонниками в Нью-Гемпшире, что если он станет президентом страны, то вышлет всех сирийских беженцев. Об этом сообщает агентство Reuters.

Ранее американские власти заявляли, что намерены принять в новом финансовом году до 10 тыс сирийских беженцев.

По словам Трампа, с тех пор, как нынешний президент США Барак Обама уменьшил присутствие американских вооруженных сил в Ираке, силы повстанцев получили существенную поддержку. Трамп также отметил, что и прежде выступал против войны в Ираке.

В конце прошлого месяца он заявил о том, что нужно позволить России бороться с боевиками так называемого “Исламского государства”*, если РФ этого желает. “Позвольте России бороться с ИГ, если она хочет бороться с ними”, — заявил кандидат-миллиардер в президенты США.

В настоящее время, согласно результатам опросов, эксцентричный Трамп пользуется в США наибольшей популярностью среди всех кандидатов на президентский пост в стране от республиканцев. И это несмотря на все его противоречивые заявления, сделанных в ходе предвыборной кампании. Трамп уже неоднократно заявлял, что если республиканцы все-таки выдвинут другого кандидата, то он намерен пойти на выборы президента США в 2016 году как независимый кандидат.

Также Трамп заявлял, что ему зарплата будет не нужна, если его изберут главой Белого дома.

«Первое, что я сделаю, если меня изберут на пост президента, откажусь от зарплаты», — заявил Трамп.

Сегодня президент США получает 400 тыс долларов в год.

Состояние Трампа оценивается в 4,1 млрд долларов, согласно данным издания Forbes. Сам же американский миллиардер говорил, что у него 10 млрд долларов, из них он готов потратить на предвыборную кампанию 1 млрд долларов.

*”Исламское государство” признано в РФ террористической организацией.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.